Пары из Кирово-Чепецка станут молодожёнами-«рекордсменами»

06 мая 2024

Дата выбрана не случайно. 12 мая — первое воскресенье после Пасхи, так называемая «красная горка», по народным приметам этот день открывает свадебный сезон и является благоприятным временем для заключения браков. Ожидается, что в этот день будет установлен рекорд по количеству одновременных торжественных регистраций. Мероприятие призвано продемонстрировать богатство и единение культур народов большой страны, связать традиции и современность.

Как рассказал руководитель Дирекции по организации 650-летия г. Кирова Алексей Чепцов, одними из тех, кто примет участие в масштабном событии будут пары из Кирово-Чепецка Александр Перминов и Мария Черанева, а также Кирилл Петровский и Елена Копылова. Молодожены будут одеты в традиционные свадебные наряды с элементами вятского народного костюма.

- В феврале-марте дирекция собирала заявки от желающих расписаться на выставке «Россия». Было обработано более десятка анкет: будущие молодожены рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях, истории знакомства с будущей второй половиной. В результате выбраны 4 пары, которые представят Кировскую область в Год семьи на Всероссийском свадебном фестивале, - отметил Алексей Чепцов.
Александр Перминов работает главным специалистом по спорту администрации Кирово-Чепецкого района, ежегодно проводит около ста разных спортивных мероприятий, и тренирует баскетбольную команду «Бурые лисы». Мария Черанева - участковый терапевт в Кирово-Чепецкой ЦРБ, параллельно учится в ординатуре по специальности «Семейная медицина». По словам Александра и Марии, их объединяет страсть к путешествиям, на своем стареньком ВАЗе 2111 молодые люди уже побывали в десятке разных регионов от Баренцева моря до Алтая. Пока же пришлось взять небольшую паузу - пара в ожидании первенца.

- Семья для нас – это, конечно же любовь, которая строится на взаимопонимании и доверии. Здесь есть место личностному росту обоих. А ответственное родительство основа общего счастливого будущего! – поделились будущие молодожёны.