Стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

06 марта 2024

Семьи-победители в каждой номинации регионального этапа направляются для участия во Всероссийском конкурсе. Представление на участие семьи в конкурсе направляется органами местного самоуправления муниципальных образований Кировской области в министерство социального развития Кировской области до 22 апреля. Определение победителей конкурса проводится до 17 мая 2024 года.

В 2023 году в региональном этапе конкурса приняло участие 48 семей. На всероссийском конкурсе Кировскую область представили 15 семей в 5 разных номинациях. Надеемся, что в Год семьи будет больше участников, мероприятия конкурса должны пройти особенно масштабно на региональном и муниципальных этапах.
Для участия в конкурсе вы можете обратиться в администрацию своего муниципального образования.

Напомним, что супруги Червоткины из города Кирово-Чепецка стали победителем Всероссийского конкурса «Семья года - 2023» в номинации «Золотая семья».

2024 году отбор проводится по следующим номинациям:

✅«Многодетная семья» - принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, города или области.

✅«Молодая семья» - принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

✅«Сельская семья» - принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

✅«Золотая семья» - принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, патриотизма и активного долголетия.

✅«Семья – хранитель традиций» - принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.