Кировская область стала участником Международных Рождественских образовательных чтений

31 января 2024

Делегация из Кировской области приняла участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
На мероприятии присутствовали представители Министерства просвещения Российской Федерации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, государственные и политические деятели и многие другие.
На протяжении 4 дней для участников чтений были организованы различные мероприятия, где обсуждались вопросы взаимодействия Церкви, государства и общества в значимых направлениях общественной жизни.
Так, в конференции «Основы православной культуры. Опыт взаимодействия школы и Церкви» приняла участие заведующая центром повышения квалификации в г. Вятские Поляны Института развития образования Кировской области Надежда Барабанова. Она представила опыт нашего региона в докладе «Социальное партнёрство как инструмент подготовки педагога к деятельности в сфере духовно-нравственного воспитания. Опыт сотрудничества ИРО Кировской области и епархий Вятской митрополии».
- Опыт Кировской области был представлен на этой конференции впервые. Выступление вызвало интерес аудитории. Мне было задано множество вопросов, на которые я с радостью ответила, - поделилась Надежда Барабанова.
Отметим, что XXXII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» были посвящены развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, социального и молодежного служения, а также в иных значимых направлениях общественной жизни.