Президент дал старт Году семьи в России

25 января 2024

Церемония состоялась на выставке «Россия», где проходил форум «Родные – Любимые». Наш регион достойно был представлен двумя семьями -  многодетная и династийная семья Кожевниковых г. Слободской, и семья молодоженов Сивковых г. Кирово-Чепецк.
Семья Кожевниковых приняла участие в конкурсе «Династии России», прошла в номинациях «Знатоки Родины» и «На все руки мастер». В первой номинации семья провела экскурсию по стенду Кировской области, где организаторы форума высоко оценили экспозицию, а в рамках второй номинации провела мастер-класс «Дымковский пряник» для участников форума, за что получили высокие оценки. Также наши семьи поучаствовали в интерактивах, экскурсиях и лекциях.
Закрытие форума (23 января) ознаменовало собой церемонию зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России». От региона участвовала  семья Сивковых из города Кирово-Чепецка, которая 5 декабря заключила свой брак на выставке «Россия». От семейного очага были зажжены лампады, которые отправились в каждый федеральный округ и новые регионы нашей страны. Частичка семейного очага из Татарстана уже прибыла в Киров, и  многодетные семейные пары, представленные к награждению региональным знаком «Семейная Слава», торжественно передали частицу семейного очага трем парам молодоженов, которые поженились в этот день.